Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Подготовят специалистов высшей квалификации

Бизнес
cd3573763132bd460d10179273087a11

Современный рынок подготовки специалистов высшей квалификации России является чрезмерно разнообразным и перенасыщенным. Более привлекательными и признанными становятся те образовательные заведения, которые обеспечены следуюшими основополагаюшими факторами:


1. собственное здание, специализированные аудитории, оснащенные современной техникой, наличием Интернет связи;
2. высокопрофессиональные уровень ректората, деканата, кафедр, профессорско-преподавательского состава института;
3. наличие программ, библиотечного и наглядного фонда для обучения студентов по избранным специальностям;
4. широкий выбор профильных структур, компаний, фирм и т.д. для прохождения стажировки, ускоренной адаптации и воспитания деловых качеств студентов;
5. наличие различных форм обучения: очной, заочной и дистанционной, которые обеспечивают должный уровень подготовки, проверки знаний и сдачи зачетов и экзаменов по утвержденным институтом программам.

Оснащенность Московского экономического института современной научно-технической базой позволяет создавать региональные подразделения по сбору студентов. Одним из таких региональных структур является Республика Армения. Это обусловлено тем, что после распада СССР за последние 20 лет из Армении иммигрировали в Россию около миллиона армян, дети которых успешно интегрировались в российскую действительность. Важнейшим элементом этой интеграции армян является получение высшего образования в России, уровень которого полностью соответствует современным мировым стандартам. МЭИ готовит специалистов около 15 специальностей экономики: от колледжа, бакалавриата, магистратуры до аспирантуры.

ООО «НОГРАМ» (Ереван) заключило договор с МЭИ и в 2010-2011гг. набрало первую группу студентов, которые с 1-го октября с.г. были зачислены на разные факультеты. Студенты уже обеспечены необходимыми методическими и наглядными пособиями, курсами лекций и учебниками для успешной учебы и сдачи зачетов и экзаменов. Институт также обеспечил студентов и электронной версией необходимых учебных материалов по всей программе дистанционного обучения. Следует особо отметить налаженную работу и систему оформления документов приемной комиссией.
Отличительной ососбенностью МЭИ является то, что в институте образовательный процесс сопровождается насыщенной воспитательной программой: студенческие походы, научные конференции, фестивали на престижных площадках Москвы.
В заключении хотелось бы пожелать МЭИ расширять свою географию стажировок студентов, чтобы в период обучения они смогли легко преодолеть психологический барьер трансформации студента в делового специалиста. Это повысит имидж и привлекательность МЭИ среди ВУЗ-ов России.

Профессор Бабкен Варданян

e-mail: [email protected]
010 55 75 45 091 49 42 24
010 56 31 51 095 50 75 45