Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ДАШНАКИ И РЕСПУБЛИКАНЦЫ ПРОТИВ КОЧАРЯНА

Политика

« Я предлагаю работать над двумя вариантами конституционных реформ», - во время форума посвященного вопросам изменения Конституции заявил член фракции «Справедливость» Шаварш Кочарян.

Свое предложение г-н Кочарян прокомментировал так: «Оба варианта мы отправим Венецианской комиссии, оба представим на референдум. Конечно, есть опасность того, что в результате голосования голоса разделятся, и ни один вариант не получит необходимого количества голосов. Поэтому на референдум будет представлен тот законопроект, который наберет большее, даже если недостаточное количество голосов».

Лидер фракции «Дашнакцутюн» Левон Мкртчян согласен с Шаваршом Кочаряном в том вопросе, что должны быть два варианта проекта, но считает неприемлемой идею представления сразу двух проектов на референдум: «Я считаю, что обсуждение двух проектов должно быть перенесено в парламент, после чего проект набравший наибольшее количество голосов будет поставлен на референдум».

Тигран Торосян также против такого референдума: «Представления двух проектов на референдум – выходит за рамки Конституции, так как в этом случае парламент не выполнит свои полномочия».