Открыть ленту Закрыть ленту
A A

“КИЛИКИЮ” ЖДЕТ ТЯЖЕЛОЕ ИСПЫТАНИЕ

Спорт

18-го июня на стадионе “Раздан” в рамках 1-го этапа розыгрыша кубка Интертото состоится встреча “Киликии” из Еревана и тбилисского “Динамо”, наиболее титулованного клуба Грузии во все времена.

На текущем первенстве Армении “Киликия” выступает не очень удачно; по результатам 9 игр она набрала всего лишь 9 баллов. После рада перестановок сейчас место главного тренера занимает Ашот Барсегян, который в прошлом году работал в “Бананц”. Для матча с “Динамо” в состав “Киликии” включены футболисты из “Пюника” Валерий Алексанян, Рафаел Назарян и Артур Восканян, которые являются членами национальной сборной и значительно усилят команду.

Что же касается “Динамо”, то в ее состав включены в основном 20-23 футболисты. В последний момент в состав “Динамо” вошли также 2 бразильских легионера. На окончившемся первенстве Грузии “Динамо” заняла 3-е место, а также провалила розыгрыш кубка, поэтому получила право только на участие в розыгрыше кубка Интертото.

После распада СССР это 4-ая армяно-грузинская встреча. В 2-х из 3-х предыдущих преимущество было на стороне армянских клубов. Будем надеяться, что и на этот раз “Киликии” удастся обыграть соперника.

Ответный матч состоится 25-го июня в Тбилиси.