Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ ПРОВАЛА

Спорт

Сборная Армения до 19-и лет, потерпевшая неудачу во время отборочного тура чемпионата Европы, уже вернулась домой. Сегодня главный тренер сборной созвал пресс-конференцию. Тренер отметил основные причины неудачи армянских футболистов.

В первую очередь, по словам главного тренера сборной Вардана Минасяна, подготовка к играм прошла неудачно, так как футболисты не всегда были в его распоряжении. До отъезда в Словакию футболисты провели лишь двухнедельный сбор и за этот короткий промежуток времени невозможно как должное подготовиться к турниру.

Вардан Минасян отметил, что его удивила непонятная боязливость армянских футболистов, которые не выполнили поставленные перед ними задачи. «Наш менталитет, психология, непрофессиональное отношение помешали нам выступить хорошо. Однако боязнь была у армянских футболистов, но входящие в состав сборной чернокожие игроки (Апула Бете, Карл Ломбе, Балеп Ба Ндумбук) показсали высокий профессионализм»,- заявил Минасян.

Говоря о удаче армянской сборной в первом туре отборочного этапа чемпионата Европы Вардан Минасян искренне признался, что удача была случайная. Дабы обосновать свои слова, главный тренер сборной Армении отметил: «Наши соперники в первом туре были намного слабее. Только сборная Франция могла сравниться с командами Германии и Португалии. В игре с французами наши футболисты лишь два раза пересекали центр поля».

По мнению Вардана Минасяна, одной из причин поражения является тот факт, что наши футболисты болеют звездной болезнью. Доля вины, по словам главного тренера лежит на журналистах, которые без особых на то оснований восхваляют юных футболистов, которые еще не играли в большой футбол.

Минасян отказался ответить на вопрос, продолжит ли он тренировать сборную Армении до 19-и лет.