КРУПНОЕ ПОРАЖЕНИЕ

Можно считать, что наша сборная по футболу до 19-и лет провалила 2-ой тур отборочного группового турнира чемпионата Европы. Сборная Армения входит в 3-ью отборочную группу, где нашими соперниками являются сборные Германии, Португалии и Словакии.

В первой игре сборная Армении до 19-и лет уступила немецким футболистам с крупным счетом 0:5. На 18-ой минуте встречи немец Михаэль Делура открыл счет матча. Тот же Делура, который выступает за «Шалке-04», через 3 минуты забивает второй мяч.

На 60-ой минуте на штрафной площадке нашей сборной Мхитар Григорян играет рукой и арбитр назначает пенальти, который и мастерски выполняет Сенесиес. До окончания игры немецкие футболисты отправляют еще два безответных мяча в сетку сборной Армении и празднуют первую победу.

Примечательно, что вместе с главным тренером Варданом Минасяном, работу сборной координировал также главный тренер Национальной сборной Михай Стийкица. Сейчас пока трудно сказать, что стало истиной причиной поражения наших игроков, однако еще в Ереване в беседе с нами Вардан Минасян отметил, что не доволен проведенной подготовительной работой.

Минасяна особенно волновал тот факт, что не всегда кандидаты в сборную до 19-и лет были в его распоряжении, так как выступали за свои клубы на очень важных матчах.

Встреча между сборными Португалии и Словакии закончилась со счетом 1:2 в пользу словацких футболистов.

Завтра в 14:00 по ереванскому времени наша сборная до 19 лет померится силами с футболистами Словакии. Мы надеемся, что нашим ребятам удастся восстановить свою подмоченную репутацию.