Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПОВРЕЖДЕНО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО

Регионы

26-го апреля из-за повышения уровня воды в реке Памбак кроме того, что были залиты близ расположенные посевные площади, но также был поврежден участок железной дороги Арджут-Спитак. Водой размыло земляные насыпи, служащие опорой для полотна. В результате было нарушено железнодорожное сообщение, в том числе движение пассажирского поезда Ереван-Тбилиси. По словам директора железнодорожного вокзала Гюмри Ваана Гаспаряна, на сегодняшний день все последствия устранены и железная дорога работает в нормальном режиме.

Техническое состояние железной дороги республики ответственными лицами оценивается как удовлетворительное. Ее большая часть за 2004-2005 гг. Подверглась капитальному ремонту. Если и происходят аварийные ситуации, то из-за осадков.

Что касается технического состояния вагонов, то на железнодорожной станции Гюмри сообщили, что предпочтительнее проведение периодического их ремонта, так как приобретение новых вагонов требует больших финансовых затрат.

Объем грузовых перевозок в Гюмри по сравнению с началом года возрос в два раза. В основном ввозятся грузы (топливо, строительные материалы, некоторые виды пищевых продуктов) из Украины, России и других стран СНГ.

Гюмри, “Цайг” ТВ