Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ИЗ-ЗА ПОГОДЫ ВОЗРОСЛО ЧИСЛО СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Регионы

В Ширакском регионе наблюдается увеличение числа сердечно-сосудистых заболеваний. По словам заведующего отделением кардиоревматологии региональной больницы Артура Степаняна, число больных с таким диагнозом за три месяца текущего года по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилось на восемьдесят человек.

С января этого года по сей день в отделении кардиоревматологии региональной больницы прошли курс стационарного лечения 280 человек. Резкое увеличение числа пациентов наблюдалось за последние несколько дней. Специалисты связывают это явление с резкими колебаниями погоды. Большинство больных поступают в стационар в состоянии сложного гипертонического криза: острой сердечной недостаточностью, инфарктом миокарда и нарушениями ритма сердца.

Кардиологи зафиксировали важный факт. За последний период сердечные заболевания доминируют также и у женщин. Если несколько лет назад из 6-и заболевших была только одна женщина, то теперь их число среди заболевших возросло. Так называемое «омоложение» заболевания наблюдается среди мужчин.

За три месяца в больнице зарегистрировано 5 летальных исходов от сердечно-сосудистых заболеваний.

Гюмри, «Цайг» ТВ