Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ОБВАЛ В ГЮМРИ

Регионы

В эту ночь в районе 3:40 часов в очередной раз по адресу Г.Нждеи 7А произошел самообвал средней части общежития N 2, принадлежащего ОЗТ “Гюмри-текстиль”.

Общежитие время от времени обваливается, но почему-то, сей факт не заинтересовывает ни областные власти, ни власти самоуправления, потому, что, оказывается, существует владелец. В прошлый обвал, в июле, считающийся владельцем Унан Аветисян, попробовал в целях безопасности окружить территорию жестяными листами. Жильцы воспротивились этому и в итоге остались в развалинах общежития. Идея оградить жестью опасную зону не осуществилась, и Унан Аветисян культурно удалился с арены действий. Он сообщил, что сказать ему по поводу обвалившегося здания нечего, потому, что еще даже с невыселенными жильцами, даже не дождавшись банкротства ОЗТ, здание было приватизировано.

Новый домовладелец пока неизвестен. А в общежитии бытуют семьи, которым предлагалось переселиться в более безопасное место или времянки, либо найти жилье по найму, причем плату за проживание выделят из местного бюджета, пока решится жилищный вопрос. Однако, со слов руководителя администрации Ширакского муниципалитета Хачатура Погосяна, жильцы-экстремалы по неизвестной причине отказываются от временного жилья. Может чиновнику и не ясны причины отказа, но нетрудно догадаться, что в Гюмри, где более 4000 человек без крова, очень трудно будет вскоре обеспечить жильем выселенных из общежития. А общежитие за годы так обветшало, что осталась только средняя его часть.

ТК «Цайг”, Гюмри