Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ДО ЛЕТА БЕЗ ВОДЫ

Регионы

В деревне Шаке более 20-и семей уже месяц, как остались без воды. Сельчанам приходится долго идти, чтобы набрать воду для питья и быта. По словам главы общины, проблема возникла из-за закупорки трубопровода.

Деревня получает воду из нескольких родников. Бассейн, который снабжает половину населения, нашли недавно. По словам главы общины Вагана Казаряна, хоть и до этого воды было мало, они никогда не стояли перед такой проблемой.

Сельчане должны ждать до весны, чтобы восстановилось водоснабжение. Из-за снега и мороза сейчас невозможно начать ремонтные работы.

Возможно даже, что трубопровод в последствии не может быть использованн, и надо будет подумать о строительстве нового трубопровода. Кстати, не годен даже сельский трубопровод, поэтому у сельчан есть проблемы с водоснабжением даже летом, особенно в период орошения.

т/к “Сюни” Сисиана

19-И ДНЕВНЫЕ СПАСАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

19 дней и ночей в водохранилище Ангегакота Сюникской области выполнялись поисковые работы. Ночью с 28-го на 29-е января между 24:00-01:00 в водохранилище утонули 40-летний Григор Туманян и 21-летний Артур Хачикян. Спасательные работы Спасательной службы РА дали результат только 16-го февраля в 16:00. Спасатели наконец нашли трупы утопленников.

Отметим, что несколько лет назад отец и брат Артура Хачикяна тоже утонули в этом же водохранилище.

т/к “Сюни” Сисиана