Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ВЕСТИ ИЗ РЕГИОНОВ

Регионы

ПУРГА НЕ УГРОЖАЕТ ДОРОГАМ СЕВАНА

В Севане из-за северо-западных ветров поднялась пурга. Она началась в ночь на 19-е января и сегодня к утру усилилась. Как утверждает руководитель метеорологического центра Севана М. Гарибян, сегодня в 15:00 температура воздуха в районе составляла -9, а к ночи опустится до -15 градусов. Скорость ветра составила 18 м. в секунду. Из-за низкого атмосферного давления (800 мм. ртутного столба) пурга с осадками еще продолжится.

Из-за пурги и сильного мороза дороги в марзе обледенели. Из севанской ГАИ сообщили, что не зарегистрировано ни одного ДПИ, а трасса Севан Ереван доступна для движения.

Из энергетической службы Севана сообщили, что сегодня утром пурга нанесла урон электросети прилегающих к городу деревень. На данный момент в районе ведутся аварийно ремонтные работы. Об этом нам сообщили наши коллеги из телекомпании города Севан “STV1”.

КОМПАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ ГАЗОМ РАБОТАЕТ В КАПАНЕ ПЛОХО

Голубое горючее освободило многих от целого ряда проблем, таких как заготовка дров и большие расходы электроэнергии. Однако появились проблемы другого порядка: житель Капана Микаэл Багдасарян, к примеру говорит, что плату за обслуживание у него в этом году брали дважды. А за ремонт газовой печи ему пришлось заплатить отдельно.

Все было сделано в соответствие с контрактом, что совсем не выгодно пенсионерам. В следующий раз он намерен устранить неисправности своими руками.

Материал предоставлен телекомпанией Капана “Соси”.