Открыть ленту Закрыть ленту
A A

НОВОЕ ЗДАНИЕ СУДА – НОВАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Регионы

С сегодняшнего дня, город Арташат (Араратский район) может гордиться новым зданием Суда первой инстанции. Работы проводились в рамках кредитной программы ”Судебные реформы” стоимостью 184.3 млн. драм. Новое здание суда состоит из трех разных зон: запретная зона, предназначенная для подсудимых; ограниченная зона для судей и общественная - для свободного входа.

На торжественном открытии здания Суда Первой Инстанции присутствовали все высокопоставленные деятели судебной сферы. Несомненно, новое здание привлекло внимание многих, однако всех интересовал вопрос насколько справедливее станут разглашаться решения в новой здании.

По словам президента Кассационного Суда Ованеса Манукяна (г. Арташат), новое здание способствует развитию уверенности и уважения к судам. И с надеждой добавил, что в рамках второй кредитной программы ”Судебные реформы”, будет отремонтировано здание Кассационного суда. Кстати, ожидается, что в рамках кредитной программы ”Судебные реформы” будут отремонтированы 5 зданий судов первой инстанции.