Открыть ленту Закрыть ленту
A A

В МЕГРИ ЭПИДЕМИЯ ТИФА?

Регионы

На днях в городе распространились слухи о том, что в Мегри бушует эпидемия тифа. Мы обратились с этим вопросом в Министерство здравоохранения, где нам сообщили, что на 18 сентября зафиксировано 12 больных с подозрением на брюшной тиф и 2 с подтвержденным диагнозом.

У упомянутых 12 больных наблюдаются различные симптомы тифа – высокая температура, растройство кишечника, однако лабораторный анализ пока не выявил наличие тифа.

Источник заражения – питьевая вода.

В данный момент Министерством здравоохранения совместно с Водным хозяйством уже проводятся исследования и применяются необходимые меры. Министерство представило отчеты правительству, из Еревана в Мегри направлены эпидемиолог и инфекционист, которые на месте окажут помощь больным и проверят их на наличие тифа.

Вероятно, сегодня число зараженных уже возросло, ведь жители Мегри продолжают употреблять воду с высоким уровнем содержания бактерий – 1150. Раза в 4 возросшее количество добавляемого в воду хлора не дает результата, так как по причине повреждения труб в питьевую воду влилась канализационная.