Открыть ленту Закрыть ленту
A A

МНОГОЧИСЛЕННЫЕ "НЕТ" В АЛАВЕРДИ

Регионы

"Лори еще с давних времен была отрезана от Еревана. Мы всегда вели торговлю с Тифлисом. Случайно поедем в Ереван или нет... Выдают пенсию: Ереван получает, получает также Ванадзор, Спитак, в конце только Алаверди. Почему?... Мы что не являемся гражданами Армении?", - удивляется один из жителей Санаина.

Население Алаверди считает, что у них нет возможности с жалобами обратиться к государственным деятелям и они лишены возможности получения достоверной информации.

Жители Алаверди и 36 близлежащих сел лишены даже возможности обмена информацией. Телефонная связь в ужасном состоянии, - жалуются жители. Возможно качество телефонной связи в Алаверди улучшится, после того как телефонная станция в Ванадзоре станет цифровой. Обещали старую технику перевезти в Алаверди.

Здесь пока что нерешенным остается вопрос о водоснабжении. Вода не доходит до народа из- за разрушенной системы. Мэр города Алаверди Сарибек Оганян считает, что на восстановление водопроводов необходимо 500 000 долларов.

В Алаверди на отсутствие денег жалуются все. Многие жители мигрировали. Из 28 000 жителей в Алаверди фактически живут только 16 000. Говорят, что в России народ Лори вынуждено теряет свою наивность.