Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ОТСУТСТВИЕ ЛИДЕРА – ИСКУССТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА

Политика

Проблема с отсутствием оппозиционного лидера искусственно придумана и раздута, считает депутат Виктор Даллакян, глава сформированного союзом «Справедливость» штаба по смене власти.

«Наша цель – отстранить Роберта Кочаряна от захваченной им власти. Когда он будет отстранен от власти, любой гражданин РА, любой политический деятель, который соответствует требованиям Конституции, может принять участие в выборах. Кто наберет больше голосов народа, тот и будет лидером. То есть лидер должен определиться в результате голосования».

А уверен ли Виктор Даллакян, что после отставки Кочаряна Артур Багдасарян, на кого, по Конституции, будут временно возложены президентские обязанности, обеспечит свободные, справедливые и прозрачные выборы?

«Я думаю, он обязан уважать законы РА. Тогда также выяснится, готовы ли политические силы проявить политическую волю для проведения справедливых выборов. Я уверен, что в отсутствие Роберта Кочаряна политические силы, осознавая важность легитимной власти для нашей страны, смогут проявить волю и провести свободные, справедливые выборы».