Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ЗА СМЕНУ ВЛАСТИ

Политика

Сегодня состоялось 4-ое собрание «Союза армянской интеллигенции». Были приглашены представители как оппозиционных так и провластных сил и лидеры политических партий.

Участники встречи собрались, чтобы обсудить вопросы социально-экономического и политического характера. Представителей интеллигенции сегодня волнует назревшая в стране необходимость смены власти. Профессор Армен Саркисян уверен, что все так и должно было быть, должна была быть создана эта власть, так как у народа нет и не было опыта политической борьбы.

Противоположную точку зрения выразил лидер НДС Вазген Манукян. Он напомнил о большой народной борьбе 1988 года. Кстати, заявив, что нужно организовать общенациональное движение, г-н Манукян предложил исключить идею лидера.

По его мнению, можно создать что-то схожее с Комитетом Карабах, который и поведет народ за собой. А действующая власть: «группа людей, которые получили власть как – бы в наследство. Но они плохие наследники и все свое наследство спустили в казино».

Необходимо немедленно сменить власть, уверен лидер партии «Справедливость» Альберт Базеян. В тоже время он добавил, что это невозможно сделать без содействия недовольных народных масс. Альберт Базеян надеется, что в общенациональном движении примут участие не только участники сегодняшнего собрания, но и вся интеллигенция, особенно, учителя, которые наконец найдут в себе силы не поддаваться на пустые обещания власти.