Открыть ленту Закрыть ленту
A A

НАТО ОТВЕЧАЕТ ОСКАНЯНУ

Политика

Генеральный секретарь НАТО Джаап де Хуп Шеффер ответил сегодня на письмо министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна, в котором последний выразил свое возмущение в связи с жестоким убийством армянского офицера в Будапеште.

Г-н Шеффер заявил, что его глубоко потряс факт убийства Гургена Маркаряна и попросил передать его семье слова личной скорби и соболезнования.

«Как вы знаете, соответствующие органы властей Венгрии ведут тщательное расследование, и я уверен, что они не пожалеют сил для выяснения всех обстоятельств этого преступления и торжества справедливости. Я буду внимательно следить за результатами следствия, а также за последующим судебным процессом», - отметил г-н Шеффер.

Генеральный секретарь выразил надежду, что этот уголовный инцидент не станет препятствием для дальнейшего развития сотрудничества Армении и НАТО, и заверил, что высоко ценит оказанный Арменией подход и вклад в программу Сотрудничество во имя мира.

Развитие взаимного доверия и содействие региональному сотрудничеству на Кавказе являются важнейшими элементами политики Партнерства и сотрудничества НАТО, отметил он.