Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА ВСЕМ МИНИСТРАМ

Политика

На заседании правительства премьер выразил членам исполнительного органа страны свое недовольство тем, что закон «О воинской обязанности» не был вовремя и в соответствующем порядке представлен общественности, не были организованы слушания и обсуждения.

По мнению премьера, если бы члены правительства провели бы все необходимые действия, закон не был бы так неправильно прокомментирован и не удостоился бы такой общественной оценки. В то же время, это бы дало возможность рассмотреть и принять во внимание предложения заинтересованных в этом вопросе сторон.

После отзыва закона «О воинской обязанности», по словам Андраника Маркаряна, к дальнейшей работе над этим документом необходимо применить другой подход.

Участники заседания считают неприемлемым и непонятным обособленную позицию министерства образования и науки, которое уклоняется от общения со студентами во время обсуждения вопросов и политики данного министерства.

Андраник Маркарян поручил управлению аппарата правительства по связям с НС подготовить документ об отзыве законопроекта и отправить его в НС.

По окончании заседания начальник управления сообщил главе правительства, что документ уже послан в парламент.