Открыть ленту Закрыть ленту
A A

УРАВНОВЕШЕННЫЙ И ПОВЕРХНОСТНЫЙ, НЕЙТРАЛЬНЫЙ, НО НЕ СИТУАЦИОННЫЙ

Политика

Вернувшиеся с очередного собрания Парламентской ассамблеи ОБСЕ член Республиканской партии Арарат Мкртчян и руководитель армянской делегации в ОБСЕ Ваан Ованисян пригласили сегодня пресс-конференцию.

Отметим, что пресс-конференцию вел Ваан Ованисян, который, однако, не присутствовал на заседании Ассамблеи. А принимавший в заседании участие и довольно резко выступивший Арташес Гегамян на конференции не присутствовал.

Ваан Ованисян сообщил, что с предварительным отчетом на заседании Ассамблеи выступил представитель главы ОБСЕ по Карабахскому вопросу Геран Ленмаркер.

Ваан Ованисян отметил, что отчет был весьма уравновешенный и очень поверхностный, на 1-1,5 минуты. Арарат Мкртчян добавил, что отчет был более нейтральным, чем ситуационным.

Ленмаркер посетит регион весной, с целью написания более подробного и окончательного отчета.

Кстати, выступление Арташеса Гегамяна во время заседания ассамблеи удостоилось осуждения коллег: они, в частности, отметили, что Гегамян вновь использовал кафедру ОБСЕ для выступления, посвященного оценкам внутренней политики и выборов.

Однако в завершение своего выступления Гегамян говорил также об убийстве армянского лейтенанта в Будапеште, однако эта тема не получила никакого отклика в ОБСЕ. Отклика со стороны этой структуры и не ожидали, поскольку, по словам Ваана Ованисяна, они не сразу воспринимают такую серьезную информацию.