Открыть ленту Закрыть ленту
A A

НУЖНО БОРОТЬСЯ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ «НАВЕРХУ»

Политика

«Антикоррупционная стратегическая программа Армении похожа на учебник, в котором представлена только теория», - считает председатель депутатского клуба «Верховный совет» Рубен Торосян.

Клуб распространил заявление, в котором, в частности, говорится: «Антикоррупционная стратегическая программа РА направлена только на «низы», то есть против коррупции среднего и низшего звеньев чиновников.

Отсутствие реальных подходов, направленных на борьбу против коррумпированности высокопоставленных чиновников, на контроль политической власти обесценивает программу и своими притворными проявлениями ставит под угрозу становление демократии в Армении¦.

Г-н Торосян выразил недовольство тем, что многочисленные предложения, сделанные клубом на этапе разработки программы, не были учтены.

Глава клуба призвал правительство Армении представлять ежемесячный отчет об осуществлении программы. Призывы были также адресованы Всемирному Банку, который финансировал разработку программы.

«Предлагаем ереванскому офису ВБ воздержаться от лишних хвалебных речей о снижении уровня коррупции и вместо этого с ответственностью отнестись к финансируемой им программе», - отмечено в документе.