Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ВЛАСТЬ УСКОРЯЕТ СВОЕ СМЕЩЕНИЕ

Политика

Во время пресс-конфренции, посвященной вопросу ночных арестов, лидер партии «Республика» Арам Саркисян заявил, что власть применяет тотальное насилие в трех направлениях: агитационном, законодательном и исполнительном.

Агитационным насилием, по мнению Арама Саркисяна, являются интервью Роберта Кочаряна, после которых, как правило, следуют сфабрикованные уголовные дела. Визиты членов коалиционных партий в области и регионы Армении также организовавыются в противовес оппозиции.

На законодательном поле, по словам Арама Саркисяна, власть пытается ограничить деятельность оппозиции посредством принятия законопроектов о митингах, шествиях и акциях протеста, а в исполнительной сфере власть действует так, как действовала сегодня утром.

Между прочим, трое еще содержатся под стражей: Артур Ароян, Армен Рубенян, Ашот Погосян. С остальными правоохранительные органы поговорили и отпустили. Такие беседы сотрудники полиции провели почти со всеми главами территориальных организаций партии «Республика».

Известно, однако, что означает беседа в полиции: «У полиции нет ни философской, ни просветительской функции, чтобы приглашать людей на беседу»,- считает член политического совета «Республики» Сурен Суренянц.

Арам Саркисян сообщил, что на беседу в полицию приглашают лишь членов партии с высшим образованием, а с теми, кто прошел по тропе войны, обращаются так, как сегодня утром с Ромиком Мхитаряном: могут взломать дверь, ворваться в квартиру, искать оружие.

Между прочим, Арам Саркисян полушутя заметил, что не исключено, если в гараже Ромика Мхитаряна нашли бы оружие Саддама Хусейна.

Арам Саркисян заявил, что своими действиями власть не может запугать их, и именно власть ускоряет все возможные действия, направленные на смену власти.