Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ТАК МОЖЕТ ПОСТУПИТЬ ЛИШЬ ВРАГ

Политика

«Предлагаемые поправки к закону о воинской обязанности преследуют одну цель: перераспределение взяток в пользу Минобороны»,- заявил сегодня член фракции «Справедливость» Шаварш Кочарян.

Он подробно представил те изменения, которые были внесены в закон «О воинской обязанности» с 2000 года. Эти изменения предлагали еще Галуст Саакян, Ваган Ованнисян и Сергей Ерицян.

Предусмотренные сегодня поправки полностью противоречат изменениям, внесенным с 2000 по 2003 год, однако, на этот раз члены той же коалиции приветствуют проект поправок.

Шаварш Кочарян затрудняется как-либо объяснить такое изменение позиций. На наш вопрос, возможно ли, что после принятия закона «Об альтернативной военной службе» у правительства возникли сомнения в том, что им не удастся обеспечить нормальный призыв и они решили призвать и аспирантов, Шаварш Кочарян ответил: «Не исключено, что такая обеспокоенность на самом деле есть. Но если на этот раз призовут 2000 человек, то в следующем году эта цифра уменьшится и составит довольно малый процент. То есть, таким образом проблему призыва решить не удастся. А в демографическом смысле мы только потеряем».

А может они видят угрозу войны ?,- поинтересовались мы. Шаварш Кочарян не икслючил и эту возможность, однако, сказал, что в таком случае проводится мобилизация всего мужского населения страны. Шаварш Кочарян заявил, что цель Азербайджана – создать могущественную армию и стать экономически могучими. Именно поэтому и предпочитают затягивать вопрос.

А мы можем стать могущественными лишь с научно-технической точки зрения, и то, наших ученых призывают в армию и тем самым подрывают крылья науке: «Так может поступить лишь враг»,- заявил Шаварш Кочарян.