Открыть ленту Закрыть ленту
A A

БАБКЕН АРАРКЦЯН: СМЕНА ВЛАСТИ МАЛОВЕРОЯТНА

Политика

Для осуществления смены власти в Армении необходимы два фактора: политическая сила, имеющая четкое направление и идеологию, и политический лидер, готовый взять на себя ответственность.

Несмотря на наличие на политическом поле Армении оппозиционного блока, член общественной организации «Армат» Бабкен Араркцян с сожалением отмечает, что не видит ни одного из вышеперечисленных факторов, так что осуществить смену власти, по его мнению, в настоящее время будет сложно. Бойкот оппозиции не является решением, считает Араркцян.

«Проведение новых парламентских выборов ничего не изменит. Да хоть 17 раз проводите выборы, прежде всего надо менять порядок управления страной», - говорит он.

Насколько бы велико ни было желание Бабкена Араркцяна сменить власть, однако в одном он полностью согласен с действующими руководителями страны: решение Конституционного суда о проведении референдума доверия президенту не соответствует Конституции РА.

«В то же время я считаю, что решения КС не подлежат комментариям. Суд уже принял решение, следовательно оно должно быть выполнено», - говорит политический деятель.