Открыть ленту Закрыть ленту
A A

КТО ТАКОЙ ГАЛУСТ СААКЯН?

Политика

Речь Гранта Маркаряна на открытии Общего собрания АРФ стала причиной многочисленных разговоров: в частности, Республиканская партия Армении считает неприемлемыми некоторые пункты выступления, а Галуст Саакян выступил с резкой критикой речи своего коалиционного коллеги.

На вопрос одного из журналистов, как Грант Маркарян относится к упрекам Галуста Саакяна, Маркарян ответил: «А кто такой Галуст Саакян? Я с таким человеком не знаком».

А так как Грант Маркарян знает, кто такой премьер Андраник Маркарян, он больше говорил о заявлениях как премьер-министра, так и президента. В ответ на критику Гранта Маркаряна о проведении выборов, премьер сказал, что любая партия, которая имела своих представителей в комиссиях, ответственна за фальсификации.

Сегодня Грант Маркарян заявил, что они несут ответственность на столько, что не смогли предотвратить фальсификации, но хотя бы сами не фальсифицировали.

Во время телевыступления Роберт Кочарян сказал, что нужно быть более сдержанным: «Мы сдержаны настолько, что не оскорбляем, но мы не можем быть настолько сдержанными, чтобы скрыть истину».

Можно сказать сожалея о довольно резкой оценке, Грант Маркарян сказал, что не нужно искать виновных, так как это выступлении, в первую очередь, самокритика. Он не разделяет точку зрения, что заявление Общего собрания была намного мягче, чем выступление Гранта Маркаряна: «Все вопросы, касательно армяно-турецких отношений, Джавахка, внешних ориентиров, остались».