Открыть ленту Закрыть ленту
A A

НАШИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ПОД УГРОЗОЙ

Политика

Представитель парламентской делегации Армении в СЕ Шаварш Кочарян прокомментировал заявление министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна: «Это заявление говорит о паническом состоянии министра и доказывает, что он, как глава внешнеполитического ведомства, очень хорошо понимает до какого состояния довел дипломатию, внешнюю политику, в частности по карабахскому вопросу.

Что касается грязного белья, то он просто признается, что в республике есть грязь. Я уверяю, что с этой грязью мы не сможем стать членами СЕ, мы должны избавиться от этой грязи, иначе мы лишимся членства в Совете Европы и потеряем Карабах».

Шаварш Кочарян считает странным сейчас говорить об изменении состава делегации: «Если Осканян представляет себе европейские ценности, стандарты, парламентаризм, то он должен понять одну вещь: такой призыв мог сделать лишь парламентарий, но не министр.

В конце концов, демократия – одно, а служить одному человеку и провалить переговоры по Карабаху лишь для того, чтобы угодить ему, пытаться оправдать и скрыть то, что считает грязью – совсем другое.

Министр иностранных дел, который проинформирован больше нас, в панике. А это значит, что наши национальные ценности под угрозой».