Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ - ГРУДЬЮ ЗА РОССИЮ-МАТУШКУ

Политика

Лидер либерально-демократической партии России Владимир Жириновский, являющийся членом делегации РФ в ПАСЕ, в своем выступлении сегодня не упустил случая подколоть коммуниста Зюганова, который периодически критикует Россию в Совете Европы.

Жириновский прибыл в СЕ со своим телохранителем, бывшим шахтером, ныне кандидатом в президенты, мастером спорта в боксе и футболе Олегом Манишкиным.

Воспользовавшись случаем, Владимир Вольфович провел основательную агитацию в пользу кандидата Манишкина. Приступив к своей основной речи, г-н Жириновский отметил, что в России есть действительно свободная пресса, какой нет даже в Англии, Франции.

Та самая свободная пресса недавно обвинила Жириновского в торговле оружием, и Владимир Вольфович не замедлил опровергнуть это обвинение: «Никогда даже близко не видел этого оружия, которое продает Россия, но я не стану подавать в суд на этот журнал, не стану делать им рекламу».

Владимир Вольфович утверждает, что они, не в пример коммунистам, не критикуют повсюду Россию, а, наоборот, защищают интересы своей страны. Он уверен, что Россия – лучшая страна в мире, а Москва – лучший город.

Г-н Жириновский посчитал необходимым сообщить, что в одном из лучших ресторанов Страсбурга не оказалось свежего апельсинового сока, более того, ему осмелились предложить взамен консервированный...