Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ГРАММАТИКА – ВЕЛИКАЯ СИЛА

Политика

Итак, слово «другие» было изъято из отчета Армении...

Предложений о его исключении было два: одно от нашей делегации, второе – от итальянцев. Предложение наших отклонили, и азербайджанская делегация облегченно вздохнула. Итальянское предложение было, фактически, аналогично нашему, однако в нашем было указано “the other”, в то время как в предложении итальянцев было отмечено “other”.

Сразу после отклонения нашего предложения, на обсуждение было поставлено итальянское, и сразу же с места вскочил глава делегации Азербайджана Мамед Сеидов: «Мы только что отклонили это предложение, как можно вновь обсуждать его?!»

Господину Сеидову объяснили, что это предложение отличается от предыдущего наличием определенного артикля “the”. В сущности, чисто технически грамматическая разница, но никак не смысловая. И все же, предложение было обсуждено и... принято :)

Что интереснее всего, несмотря на то, что из отчета Армении слово «другие» было изъято, в отчете Азербайджана формулировка осталась прежней – «Карабах и другие захваченные территории Азербайджана»...