Открыть ленту Закрыть ленту
A A

РАМКАВАРЫ УЖЕ ОППОЗИЦИЯ

Политика

«Правительство должно подать в отставку, если не вмешается в вопрос о росте цен»,- во время пресс-конференции заявил лидер партии «Рамкавар Азатакан» Арутюн Аракелян.

По его словам, рост цен не был вызван девальвацией драма, кризис всемирной экономике также не грозил. «Правительство уже должно прийти в себя», - заявил Арутюн Аракелян и подчеркнул: «Ситуация в стране нам не нравится».

По мнению представителей партии «Рамкавар Азатакан», рост цен вызовет многочисленные потрясения в стране, а это представляет опасность для национальной безопасности Армении.

Лидер партии считает сомнительными данные об экономическом росте в стране: «Экономический рост предполагает денежные поступления. Почему тогда не поднялась зарплата, пенсии?»

Рамкавары воспринимают президента Армении как часть коалиционного правительства, однако, не требуют его отставки. «На выборах мы поддерживали кандидатуру Роберта Кочаряна и правильно делали»,- заявил представитель партии.

Между прочим, рамкавары не требуют от правительства снизить цены в определенные сроки: «Это не ультиматум, мы не намерены вздернуть кого-либо на виселице».

В любом случае, рамкавары заявили, что во время выборов они были провластными, сейчас они – оппозиционная партия и даже готовы сотрудничать с другими силами оппозиционного поля.