Открыть ленту Закрыть ленту
A A

СУД – ЗАЛОЖНИК В РУКАХ КОЧАРЯНА

Политика

«Суды Армении – заложник в руках провинциальных интересов Роберта Кочаряна», - заявил на приглашенной сегодня пресс-конференции член политического совета партии «Республика» Сурен Суренянц.

Он отметил, что самая коррумпированная система в Армении на сегодняшний день – судебная: «Почему сидит Армен Саркисян? Потому что так захотелось Роберту Кочаряну. Приписывая себе полномочия и прокурора, и судьи, 18 марта он решил, что организатор убийства Тиграна Нагдаляна – Армен Саркисян».

По мнению Суренянца, сегодняшние власти взяли курс компрометации семьи Саркисян и последовательно пытаются осуществить его, начиная с 27 октября 1999 года.

Сурен Суренянц согласился с мнением Карине Нагдалян о том, что убийство Тиграна Нагдаляна – это продолжение 27 октября: «Да, оба эти преступления были запланированы и осуществлены одним автором, и в обоих случаях мишенью была семья Вазгена Саркисяна».

Член «Республики» заявил, что не связывает никаких надежд с приговором, который будет оглашен завтра: «В этом деле нет никакой правовой логики, мы имеем дело с политической местью».