Открыть ленту Закрыть ленту
A A

БУРНЫЙ ДЕНЬ В ПАРЛАМЕНТЕ

Политика

Сегодня на обсуждение НС во втором чтении был представлен законопроект о телевидении и радио. Голосование по ставшему предметом бурных обсуждений и критики законопроекта, автором которого является депутатом Вазген Хачикян, будет завтра.

Учитывая то, что это последняя неделя заседаний НС в этом году, спикер парламента Артур Багдасарян выступил сегодня с отчетом о проделанной работе. Председатель НС признался, что из более чем 100 принятых законопроектов ни один не относится к сфере культуры и вообще никаких законопроектов по этой в сфере не внесено в повестку дня НС.

Сегодня парламентариям был представлен отчет о выполнении программы Правительства на 2001-2003 гг. по приватизации государственного имущества. Прозвучавшие в ходе обсуждений «довольно интересные цифры» вызвали многочисленные вопросы. В частности, депутатов интересовало, почему государственное имущество в Армении приватизируется по таким низким ценам.

На рассмотрение НС был представлен также законопроект об Альтернативной военной службе. Голосование по этому вопросу пройдет завтра.