Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПЕРВАЯ ЖЕРТВА ЗАКОНА О ПАРТИЯХ

Политика

Огромное число политических партий Армении усилиями Министерства юстиции сократилось на одну. На этапе перерегистрации партий было отказано Социально-Демократической партии Гнчакян, имеющей 116-летнюю историю.

Специалисты Министерства юстиции уверяют, что устав партии не соответствовал недавно измененному закону РА «О партиях».

По словам главы партии Гнчакян Джорджа Акопяна, недостатки, на которые ссылаются в Министерстве – всего лишь опечатки, которые будут исправлены во время съезда партии.

Хотя срок принятия документов для перерегистрации партий завершился 17 ноября, Гнчакян, тем не менее, готовится передать измененные бумаги в Министерство. В случае получения очередного отказа, партия заявит, что проблема чисто политическая.

Сегодня партия, будучи членом союза «Справедливость» ведет оппозиционную политику и находит, что смена власти необходима для спасения Армении.

Кстати, основным потенциалом Социал-демократической партии Гнчакян является Диаспора, и в случае, если ей будет отказано в перерегистрации, как в Армении, так и в Диаспоре поднимется большая волна недовольства, акций протеста и судебных исков.