Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ОБЪЕДИНЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАЛОСЬ

Политика

Лидер ОНС Паруйр Айрикян сегодня вновь встретился с журналистами. На этот раз основной темой пресс-конференции стала перерегистрация партии. Паруйр Айрикян поделился своим мнением также о ситуации в Грузии. По его определению, события в Грузии – блестящая победа демократических принципов. Послание ОНС новым грузинским властям стало предметом споров и Паруйр Айрикян был вынужден передать письмо через грузинское посольство.

Паруйр Айрикян сообщил, что партия произвела кардинальные изменения в своем уставе. По уставу, партия должна иметь своего президента, главного секретаря и кассира, а остальные 9 членов должны быть выбраны во время съезда. А также партия должна быть разделена на избирательные округи.

Паруйр Айрикян намерен сегодня отправить открытое письмо Роберту Кочаряну и считает, что письмо заставит его задуматься, так как Паруйр Айрикян верит в силу слова.

Что касается находящейся в Ереване территории издательства ОНС и центрального офиса партии, то Паруйр Айрикян считает, что они победят, так как у суда множество серьезных упущений, и это вселяет в них надежду.

То, что происходит в Грузии, по определению Паруйра Айрикяна, выражение цивилизованности, мирный вариант, и Грузия смогла добиться успеха.

Айрикян считает, что не допустив его в парламент, его «сломали» и сказал, что сегодня он должен был говорить с кафедры парламента.

10-го декабря, в международный день прав человека, ОНС проведет митинг и для участия в этом митинге приглашения были отправлены всем. Паруйр Айрикян не захотел назвать место проведения митинга, чтобы, по его словам, исключить всякие недоразумения. Г-н Айрикян, однако, заметил, что хочет провести митинг на площади Республики, но окончательное решение должна принять мэрия.