Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ВАРДАН ОСКАНЯН НЕ В КУРСЕ МНЕНИЯ КАРАБАХЦЕВ

Политика

Предстоящий визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион состоится 5-8 декабря. Наконец-то станет известно, что имели ввиду сопредседатели, говоря о новых предложениях, и насколько эти предложения приемлемы для Армении.

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на сегодняшней встрече с журналистами отметил, что в основе новых предложений будут лежать Кивестские договоренности. По словам г-на Осканяна, основная цель визита сопредседателей – восстановление диалога президентов Армении и Азербайджана.

Министр иностранных дел РА заверяет, что Нагорный Карабах всегда принимал участие в переговорах – власти РА периодически обсуждают касающиеся конфликта вопросы с властями НКР.

Что касается мнения жителей Карабаха, Вардан Осканян, по его же словам, с ним не знаком: «Если бы между властями РА и народом НКР были разногласия, карабахские власти дали бы нам знать».

Г-н Осканян опроверг опубликованные в прессе слухи о том, что на днях власти Нагорного Карабаха созвали совещание и пришли к выводу, что политика, которую Армения ведет в процессе переговоров с Азербайджаном, не исходит из интересов народа НКР.