A A

Лига Европы: “Гандзасар-Капан” победил, однако выбыл из борьбы (видео)

Спорт
a1evroliga-1

Обладатель кубка Армении по футболу “Гандзасар-Капан” не смог преодолеть преграду 1-го квалификационного этапа Лиги Европы и завершил выступления. В ответном матче наша команда приняла в Ереване польского “Леха”. Первый тайм прошел в равной борьбе и счет так и не был открыт. Основные события развернулись после перерыва. Сначала “Гандзасар-Капан” забил два красивых гола и сравнял общий счет. На 50-й минуте с расстояния приблизительно 15 метр сильным ударом ворота поразил Лубамбо Мусонда. Следующий гол был зарегистрирован на 67-й минуте, когда Гегам Арутюнян со штрафного удара отправил мяч в верхний угол ворот. Таким образом, если б матч завершился со счетом 2:0, было бы назначено дополнительное время, поскольку в первом матче, состоявшемся неделю назад, был зарегистрирован тот же счет, однако в пользу поляков. К сожалению, на 5-й минуте добавленного судьей времени футболист “Леха” Лукаш Тралка использовал свой последний шанс и со штрафного забил единственный ответный мяч. Этот гол открыл полякам путь в 2-й квалификационный этап, а “Гандзасар-Капана” выбил из борьбы. После матча главный тренер “Леха” Иван Дурдевич сказал, что на ход игры повлияли жаркие погодные условия, однако они верили, что рано или поздно добьются успеха. Главный тренер “Гандзасар-Капана” Ашот Барсегян отметил, что его команда выбыла  не из-за спортивного жребия, а из-за отсутствия квалифицированных футболистов.