Мундиаль-2018: Нигерия одержала победу над Исландией и поднялась на 2-е место (видео)

a1nigeria

Во 2-м туре группового турнира чемпионата мира по футболу сборная Нигерии одержала победу над сборной Исландии и предъявила серьезную заявку на выход в плей-офф. Матч, состоявшийся в Волгограде, прошел в равной борьбе, однако если африканские футболисты использовали представившиеся им голевые моменты, то исландцы не смогли даже реализовать пенальти. На 49-й минуте матча Ахмед Муса открыл счет игры, а на 75-й он же удвоил его. На 85-й минуте исландцы заработали 11-метровый, однако Гилфи Сигурдсон ударил выше планки. Таким образом, сборная Нигерии со счетом 2:0 одержала уверенную победу, заработала 3 очка и поднялась на 2-ю строку. Для выхода в плей-офф нигерийцам необходимо просто не проиграть в последнем матче с Аргентиной.