Генрих Мхитарян помог “Манчестеру Юнайтед” избежать поражения (видео)

a1mxitaryan-2612

В матче 20-го тура Чемпионата Англии по футболу “Манчестер Юнайтед” на своем поле сыграл в боевую ничью с “Барнли”. В первом тайме гости, после реализации штрафных ударов, дважды поразили ворота и получили осязаемое преимущество. После перерыва хозяева поля полностью овладели инициативой и еще более усилили давление на ворота противника. В результате, вышедший на замену Джеси Лингард на 53-й минуте сократил разницу в счете, а на первой минуте добавленного судьей времени сократил ее – 2:2. Генрих Мхитарян, начавший матч на скамье запасных, вышел на замену на 46-й минуте и принял участие во втором тайме. На 59-й минуте матча он получил желтую карточку. Согласно статистическим сайтам, наш футболист за это время совершил один удар по воротам, 31 передачу, 83% из которых – точные. Специалисты оценили его игру в 6,9 балла. Среди них более высокую оценку получили пять человек. После этого матча “Манчестер Юнайтед” заработал 43 очка и сохранил свое место на 2-й строке. Следующий за ним лондонский “Челси” уже отстает на одно очко, который сегодня на своем поле со счетом 2:0 одержал победу над “Брайтоном”.