17-летний нападающий “Бананца” приостановил победное шествие победителя (видео)

a1bananc-17.11.

Стартовый матч 13-го тура высшей лиги чемпионата Армении по футболу “Бананц” – “Алашкерт” получился довольно зрелищным. Сначала на 27-й минуте первого тайма полузащитник алашкертцев Артак Егиазарян открыл счет. Через девять минут сербский нападающий “Бананц” Ненад Иньяц восстановил равновесие. Через 13 минут после перерыва Артак Едигарян во второй раз завоевал ворота хозяев поля, однако “Бананц” и на этот раз нашел силы и сравнял счет. На предпоследней, 89-й минуте матча автором гола стал 17-летний нападающий Мартин Григорян. Таким образом, зафиксирована боевая ничья 2:2. “Бананц”, несмотря на то, что не смог продолжить приобретенный в прошлом матче в Гюмри успех, однако, в то же время, не позволил явному лидеру турнира одержать третью победу подряд. После этого матча алашкертцы с 27 очками продолжают возглавлять турнирную таблицу, а “Бананц” с завоеванными очками (18) сравнялся с “Шираком” и по дополнительным показателям поднялся на 13-ю строку. Другие два матча этого тура состоятся 18-го и 19-го ноября.