Открыть ленту Закрыть ленту
A A

МАШИНИСТЫ ОБЯЗАНЫ РАБОТАТЬ

Общество

Машинисты метрополитена обязаны работать, так как, подписав рабочий контракт, они обязались не организовывать забастовок. Эту информацию распространила информационная служба Ереванского метрополитена имени Карена Демирчяна.

Здесь нам сообщили также, что с сегодняшнего дня машинисты возобновят работу, так как они пришли к согласию с руководством. О каком именно согласии идет речь, нам так и не удалось выяснить. Связаться с машинистами нам также не удалось, так как в Шенгавитском депо не работали телефоны.

Однако нам удалось узнать, что требование машинистов – повысить на 100 процентов заработную плату, не было выполнено. Не было выполнено также их второе требование – восстановить статус «опасной работы», так как машинисты лишены некоторых привилегий и не могут выйти на пенсию в возрасте 55 лет.

Мы предполагаем, что у директора метрополитена Пайлака Яйлояна не хватило смелости, чтоб открыто сказать об этом работникам метро или же не было времени, так как на этой должности его заменил Ваагн Акопян.
Между прочим, информационная служба метрополитена сообщила, что десять дней назад Пайлак Яйлоян подал прошение об уходе по состоянию здоровья.