Открыть ленту Закрыть ленту
A A

А1+ ТРЕБУЕТ ОПРОВЕРЖЕНИЯ

Общество

Телекомпания «А1+» предъявила иск против телекомпании «Армения», с требованием опровержения опубликованных последней сведений, не соответствующих действительности.

В преддверие конкурса на 25-ую дециметровую частоту, 9 июня 2002 года, на протяжении всего дня в эфире информационной передачи «Час» глава «Армении» Баграт Саркисян давал о телекомпании «А1+» информацию, которая «не соответствует действительности и компрометирует истца, бросая тень на его деловое имя».

Нарушая законы РА «О радио и телевидении», «О прессе и СМИ», Баграт Саркисян заявил в эфире, что якобы представители фонда «Гафесчян» с группой финансовых и технических экспертов посетили «А1+» и, увидев территорию компании и техническое оснащение, просто пришли в удивление – как можно вообще работать с такой техникой: «Удивление дважды возросло, когда стало ясно, сколько финансовой помощи получала эта телекомпания за прошедшие годы и никак не развивалась». Баграт Саркисян не удержался от соблазна намекнуть и на «тайное политическое финансирование, которое регулярно получала «А1+».

«А1+» заявляет, что эксперты фонда «Гафесчян» никогда не посещали телекомпанию и не изучали ее финансовую и техническую оснащенность, помещения. «А1+» когда-либо не получала от третьих лиц каких-либо сумм на развитие и никогда не пользовалась тайным полмитическим финансированием, о котором говорил Баграт Саркисян.

Обращаясь в Экономический суд, «А1+» требует опровержения информации, опубликованной «во всех эфирах этого дня, без комментариев, посредством опубликования текста опровержения».