Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ДАШНАКИ ТРЕБУЮТ РАЗЪЯСНЕНИЙ

Политика

Партия Дашнакцутюн разослала сегодня СМИ заметку, которую и представляем вашему вниманию:

На сегодняшнем заседании парламента фракция АРФ Дашнакцутюн выступила с заявлением, в котором потребовала от министра культуры РА Тамары Погосян представить разъяснения по поводу выступления замминистра культуры Карена Аристакесяна на состоявшейся в Анталии встрече министров культуры Армении, Грузии, Азербайджана и Турции.

"Считаем по меньшей мере непонятным тот факт, что государственное должностное лицо нашей страны участвует в мероприятии, инициатор которого, Турция, в нарушение всех норм международного права до сих пор не установила дипломатические отношения с Арменией, выдвигая для этого ряд условий. Депутатская фракция АРФД выражает обеспокоенность и протест против поведения в Анталии замминистра культуры Армении", - говорится в заявлении.

Напомнив о том, что "это не единичный случай, когда ошибки и неверный подход к вопросу о Геноциде армян, которые находят место в выступлениях отдельных официальных лиц Армении на различных международных конференциях, в частности в Турции, наносят ущерб внешней политике нашей страны", фракция Дашнакцутюн обратилась к правительству с предложением сделать соответствующие выводы и предпринять определенные шаги.