Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ОСЛОЖНЕНИЙ…

Политика

Сегодня более часа парламент Армении не мог утвердить повестку заседаний. Проблема касалась включения/невключения обсуждения законопроекта «О СМИ» в поветску дня трехдневных заседаний.

Союз «Справедливость», в лице Аршака Садояна, Виктора Даллакяна и Шаварша Кочаряна, призывал парламент не включать обсуждение вопроса в повестку ближайших трех заседаний, особенно учитывая, что Национальный Пресс-Клуб предлагает альтернативный проект, гарантируя свободу и независимость деятельности прессы.

Артур Багдасарян напомнил, что невозможно бесконечно оттягивать принятие закона о средствах массовой информации, в конце концов, ратификации этого закона требует и Евросовет. И тем не менее, спикер НС, идя навстречу уговорам «Справедливости», отложил обсуждение вопроса на один-два дня, чтобы депутаты ознакомились с предложениями НПК.

Таким образом, соотношением голосов 70 за, 0 против и 0 воздержавшихся обсуждение законопроекта «О СМИ» было внесено в повестку, но не было обсуждено сегодня. Союз «Справедливость» бойкотировал голосование. Законопроект, вероятно, будет обсуждаться завтра.