Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АРМЕНИЮ!

Политика

Последующий Дню Независимости день – лучшее время, чтобы собрать на родине представителей диаспоры, переживающих подъем национальной гордости. В рамках проводимого в Армении до 24-го сентября саммита Армения-Диаспора будут применены все усилия дабы заверить всех, что Армения – очень привлекательное поле для инвестиций.
В общей сложности, в саммите принимает участие около 250 участников, 150 из которых представители диаспоры.

С первых же минут открытия саммита, президент Роберт Кочарян попытался развеять остатки духа романтизма независимости. Романтизмом г-н Кочарян считает те заявления и программы бывших чиновников, согласно которым Армения может держаться только на джермуке и молбдене.

Таким образом, армянам дисапоры в какой-то мере было дано обещание, что им в Армении есть место и дело. Было обещано также, что в разработанных программах уже четко решено ограничить влияние бюрократии. Чтобы приезжие армяне не страшились 40 безработных, Роберт Кочарян сообщил бизнесменам из диапоры: «Законодательство Армении – уже привилегия».

И это говорится в том случае, когда всего лишь несколько дней назад представители малого и среднего бизнеса заявили спикеру НС, что по причине несовершенства законов в одной только области Лори было ликвидировано более 230-и предприятий.