Открыть ленту Закрыть ленту
A A

РАСПЛЫВЧАТОЕ РЕШЕНИЕ

Общество

Сегодня в Кассационном суде слушался иск Раффи Ованнисяна против президента Армении. Напомним, что, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента республики, но, по прихоти властей, лишенный возможности участвовать в выборах, Раффи Ованнисян обратился в суд, с требованием принять его заявление от 1991 года о признании его гражданином Армении и потребовал призвать к ответственности президента Армении за бездействие.

Кассационный суд вынес решение, которое, по мнению адвоката Раффи Ованнисяна Вардана Погосяна, беспрецедентно. Кассационная палата решила удовлетворить иск г-на Ованнисяна, но лишь частично.

Однако содержание иска, особенно та ее часть, которая была частично удовлетворена, была не совсем понятна даже трем кандидатам наук, адвокатам Раффи Ованнисяна.

«Нам тоже пока ничего неясно. Нужно ознакомиться с текстом решения, который мы получим в течение 7 дней, и только после этого мы попытаемся понять, что означает сегодняшнее решение Кассационного суда».

Мы же считаем, что непонятное и «довольно расплывчатое» решение Кассационного суда станет понятным только после президентских выборов, так что адвокатам Раффи Ованнисяна мы желаем потерпеть еще не неделю, а целых две.