Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ОЖИДАЕТСЯ НОВЫЙ ИСК ПРОТИВ АМАЛЯНА

Общество

28 февраля в Экономическом суде состоится третье заседание по обсуждению иска пяти телекомпаний против Национальной комиссии радио и телевидения. От этого судебного дела косвенно зависит возвращение А1+ в эфир. Чем раньше будет принято решение, тем раньше состоится долгожданный конкурс на получение частот.

Ожидается, что судья Хундракян, наконец-то, примет решение, хотя не исключается, что заседание вновь будет отложено по каким-нибудь новым причинам. Судья Хундракян спокойно может взять пример с коллеги Узуняна и заболеть воспалением легких.

Конечно, этим делом судебная волокита не завершится. Одна из сторон обязательно обратится в Кассационный суд, и конкурс отложат еще на полтора месяца.

В случае подобного развития событий, комиссия во главе с Григором Амаляном, по всей вероятности, будет вынуждена бороться на двух фронтах: по сведениям из достоверных источников, в первые дни марта против комиссии Амаляна будет начат новый судебный процесс. Так что, г-н Амалян может оставить свою основную деятельность и полностью отдаться судебным процессам. Это у него хорошо получается.