Открыть ленту Закрыть ленту
A A

РЕВИЗОРЫ В "АРМЕНТЕЛ"

Общество

Со вчерашнего дня в «Арментел» проводятся исследования: прибывшие в Армению в ночь с 15 на 16 января эксперты британской компании «WFI Консалтинг» осуществляют аудиторскую проверку предприятия.

Исследования в «Арментел» проводят пока что 3 британских эксперта, однако не исключено, что в случае необходимости число иностранных специалистов возрастет, так как осуществляется объемное исследование.

Напомним, что эксперты «WFI Консалтинг» изучают соответствие деятельности Арментел» законодательству Армении.

Пресс-секретарь министра юстиции РА сообщил, что британские специалисты вчера уже успели встретиться с с руководством «Арментел», в том числе с временным исполняющим обязанности директора компании Г. Василакисом, недавно вернувшимся из Греции.

«Связанный с проводящимися исследованиями процесс будет протекать в рамках правового поля», - говорит пресс-секретарь министра юстиции.

Позицию Министрества юстиции относительно вызвавшего много шума намерения директора ОТЕ продать акции “Арментел”, пресс-секретарь министра прокомментировал следующим образом: «Мы несколько раз обращали внимание на тот факт, что отчуждение акций может быть осуществлено только в рамках предусмотренных правовых механизмов. Вкратце скажу, эти рамки устанавливаются рядом законов и документов. В том числе и договор о покупке акций, лицензия номер 60 и устав «Арментел». Из них следует, что никто из акционеров не может отчуждать акции без согласия Республики Армения».