Открыть ленту Закрыть ленту
A A

НЕ СЫПЬТЕ СОЛЬ НА РАНУ НАРОДА

Политика

Наконец у партии «Оринац Еркир» появилась возможность реализовать свою давнишнюю мечту – возвратить населению сберегательные вклады. Интересно проследить, как будут развиваться события вокруг вопроса, в связи с которым члены коалиции не раз выражали полностью противоположные мнения.
Андраник Маркарян, в частности, заявлял даже, что возможностей нет, в бюджете нет стольких денег, откуда им взять сумму соответствующую 10 миллиардов 800 миллионам рублей.

Сегодня Национальное собрание обсудило проект решения о создании временной комиссии НС, изучающей возможности восстановления и возвращения сберегательных вкладов граждан РА. Представленные в парламенте партии и политические силы придерживаются единого мнения по этому вопросу.

Фракция «Справедливость» даже объединилась с коалицией в этом вопросе, однако, при условии, что законопроект будет внесен в большую повестку НС и представлен на обсуждение, когда временная комиссия завершит свою работу.

Член парламентской фракции «Национальное Единение» Амаяк Ованнисян, который не раз обвинял Артура Багдасаряна в популизме и являлся самым ярым критиком аналогичного законопроекта, представленного партией «Оринац Еркир» в 2000 году, сегодня замаливал грехи и требовал, чтобы законпроект 2000 года был поставлен на обсуждение.

Выступил также автор законопроекта Артур Багдасарян. Спикер НС приветствовал тот факт, что вопрос, который волновал его в свое время, сегодня волнует всех: «3 года партию «Оринац Еркир» обвиняли в популизме. Очень хорошо, что сегодня все за законопроект. Когда 4 года назад наш законопроект пылился на полках в НС, потребовал ли кто нибудь, чтобы он был представлен на обсуждение, даже в случае отказа?»

В соотношении 96-за, 8-против, решение о создании временной комиссии наконец было принято.