Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ГОРЕ НЕ БЕДА

Общество

Телекомпания «А1+» могла бы получить сегодня приз за демонстрацию фильма Эдика Багдасаряна «След: передача вторая». Этот фильм должен был впервые демонстрироваться в эфире «А1+» 4 апреля… А 2 апреля телекомпания эфира лишилась…

Сегодня были подведены итоги конкурса, объявленного общественной организацией «Интерньюс»: фильм Эдика Багдасаряна был признан лучшим в жанре «Телевизионное журналистское расследование». За первую демонстрацию фильма поощрительный приз получила телекомпания «Фортуна», г. Степанаван. По словам Эдика Багдасаряна, он предлагал демонстрировать фильм и Общественному телевидению, и “Армении”, и “Прометевсу”, но все они отказались.

«В Армении трудно проводить журналистское расследование, нас не любят чиновники, не любят телекомпании », - говорит Эдик Багдасарян, глава Ассоциации расследующих журналистов.

Призы сегодня получили также представители телекомпаний “Ноеми” и “Цайг” соответственно за лучшие работы в жанрах “Телевизионный фильм и передача” и “Телевизионный репортаж”.

Кстати, представитель телекомпании “Центр” (Шарм) посчитал должным заявить на церемонии подведения итогов: “не беда, что нет “А1+”, зато есть мы”… Его слова не были восприняты всерьез…