Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ОБВИНЕНИЕ ТРЕБУЕТ НАКАЗАНИЯ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ВИНЫ

Общество

«Да, у стороны обвинения действительно нет доказательств, что Мурад Боджолян сообщил спецслужбам Турции государственные тайны, однако обвинение находит, что Боджолян является особо опасным преступником, и предлагает суду приговорить его к 11 годам лишения свободы», - заявил сегодня в суде прокурор Арам Амирджанян, забывая, что, согласно действующему законодательству, сторона обвинения не имеет права предлагать меру наказания.

Начиная этап прений, прокурор представил полученные доказательства для предъявления Мураду Боджоляну обвинения в измене родине.

По привычке, главным доказательством обвинители посчитали предварительно-следственные показания Боджоляна, охарактеризовав его судебно-следственные показания как неправдоподобные и недостойные внимания.
А согласно предварительно-следственным показаниям, Боджолян многократно встречался с сотрудниками турецких спецслужб, выполнял их задания, за что и получал денежные суммы.

В качестве доказательства обвинение представило какую-ту сине-белую бумагу, на которой латинскими буквами был написан текст, воспринятый органами предварительного следствия как задания турецких спецслужб.

За неимением других доказательств сторона обвинения превратила свои прения в лекцию о той опасности, которую представляет для государства и Конституции шпионаж. Ограничившись лекцией, обвинитель так и не отметил, какие именно сведения о военной, экономической и внутриполитической сферах РА и НКР Боджолян передал турецким спецслужбам.

Адвокат Мурада Боджоляна сегодня объявил только, что все полученные органом предварительного следствия доказательства незаконны и кто-либо не попытался выяснить являются ли проходящие по делу турецкие журналисты сотрудниками спецслужб.