Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ДЕНЬГИ КРКОРЯНА ДЛЯ ПРЕДВЫБОРНОЙ БОРЬБЫ

Общество

"Нужно быть слепым, чтобы не видеть, что в зоне бедствия ведутся строительные работы. Но почему строительство такого масштаба было затеяно в предвыборном году?

Фактически Кочарян сделал одно: потратил деньги Кркоряна в предвыборном году, тем самым еще на три года лишив гюмрийцев возможности получить квартиру.
Я, как гюмриец, был бы рад, если бы каждый год проходили президентские выборы"
, - нашему журналисту заявил глава гюмрийского филиала партии "Республика" Унан Мазманян.

Г-н Мазманян отметил также, что, на самом деле, благотворительность Кркоряна не имеет ничего общего с Кочаряном и вспомнил, как в 95-ом Кркорян пообещал, что полученные во время телемарафона деньги удвоятся.
Он так и сделал.

За три года все деньги были потрачены. В 98-ом, когда Роберт Кочарян пообещал к 2001 году вывести из употребления выражение зона бедствия, вновь было переведено 150 млн. долларов США.

Член политического совета партии "Республика", кандидат в президенты Арам Саркисян заявляет, что в предвыборной программе любого кандидата проблема зоны бедствия будет присутствовать.

"Споры вокруг проблемы зоны бедствия возникали между мной и президентом, когда сумма, отведенная госбюджетом на 2000 год на строительство была уменьшена.

Вообще, я не думаю, что в зоне бедствия можно заниматься лишь строительством квартир.
Гюмри- город искусств и ремесел. Если бы у гюмрийца была работа, он бы смог построить дом на свои средства.

А отведенные сегодня деньги на строительство окупятся только через 30 лет. Эти деньги могли бы быть потрачены в разных сферах и были бы возвращены через 3-5 лет".

То, что сегодна в зоне бедствия ведется строительство, неоспоримо. Но после того, как строительство завершится будут безработными не только люди, получившие новые квартиры, но и строители.