Открыть ленту Закрыть ленту
A A

НОВЫЙ ЭТАП АРМЯНО- ТУРЕЦКИХ ОТНОШЕНИЙ

Общество

На политической арене Армении возникла новая организация, которая изучает и выдвигает новые предложения, касательно перспектив армяно- турецких отношений.

Политическую группу "Антроц", занимающуюся разработкой этой программы, возглавляет физик- ядерщик Манук Карапетян.

Со своей немногочисленной командой Карапетян разработал новую программу. Политические деятели пока не знают об этой программе.

Манук Карапетян заявляет, что полностью реализовывать свою программу он будет после того, как власть перейдет к армянскому народу.

Для достижения намеченных целей единомышленником Карапетяна является дашнакцутюн, но не сама партия, подчеркивает г-н Карапетян, а идеология.

Идеология "Антроц" сегодня впервые была представлена обществу и вкратце программа приходит к тому, что у армяно- турецких отношений нет никаких перспектив.

Свою точку зрения Карапетян обосновал так: "Наша горечь, связанная с Геноцидом, наша ненависть и месть по сравнению с ненавистью турков довольно мала. Турки ненавидят нас больше, чем мы их. Будь они, на нашем месте, они никогда бы нас не простили".

Таким образом, на минуту представив, как бы они повели себя на нашем месте. Они не верят в честность предложений армянской стороны о сотрудничествe, - счиатает Манук Карапетян.

Г-н Карапетян при помощи своей программы намеревается развить Армению так, чтобы вытиснуть турецкое влияние из Кавказа.

Он намеревается достичь этого не с помощью общественного мнения, а собственными силами добиться того, чтобы Турция приняла факт Геноцида армян.

Карапетян намерен также укрепить сотрудничество только с Россией, Ираком и Китаем.

"Армянин сохраняет свое армянство своей антитурецкой борьбой", - заключил Манук Карапетян.