Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ «АРМЕНТЕЛ» ВРЕДНО ДЛЯ НЕРВОВ

Общество

В течение месяца будет организовано открытое собрание, где правительство Армении представит руководству греческой компании ОТЕ все нарушения положений договора по «Арментел». Будет представлена также позиция Армении относительно этой проблемы.

Пока что неизвестно, примет ли руководство ОТЕ предложение участвовать в открытом собрании. Министр транспорта и связи РА Андраник Маркарян подчеркивает, что для Армении будет выгоднее, если представители ОТЕ не явятся на собрание.

На данный момент бытует мнение, что «Арментел» добровольно готова отказаться от монополии в сфере городской связи. Правительство Армении не приняло предложенные «Арментел» в связи с введением поминутной оплаты ставки, и греки не получают ожидаемой прибыли. Взамен, не беспокоясь о качестве сервиса, они довольствуются прибыльностью сотовой связи Армении.

Правительство РА уже неоднократно отмечало, что в результате исследований и проверок, осуществленных соответствующей комиссией, выяснилось, что ОТЕ не выполнило свое обязательство по 127 млн. долларов вложений.

«Когда я встречался с руководством ОТЕ, я сказал им, что если бы они на самом деле осуществили 127 млн. долларов вложений, качество связи в Армении было бы лучше, чем в Греции. Но, к сожалению, это далеко не так», - говорит Андраник Манукян.

Депутаты НС Айк Бабуханян и Виктор Даллакян выступили с инициативой лишения «Арментел» монополии. Однако эта инициатива, по всей вероятности, на предстоящей трехдневке обсуждаться не будет.

«Очень жаль, но сегодня единственный оператор в Армении – «Арментел». И если мы завтра лишим «Арментел» монополии, мы можем оказаться совсем без связи, пока не появится новый оператор, не установит свое оборудование, а на все это нужно много времени», - отметил министр.

Итак, пока не найдется новый оператор в сфере связи, руководство страны продолжит «дипломатическим путем» пытаться заставить ОТЕ выполнить все условия «лучшей в истории Армении» сделки.

А пока Андраник Манукян советует жителям Армении хотя бы с точки зрения сотовой связи пользоваться услугами «Арцахтел». Сотовые телефоны, подключенные к «Арцахтел», нормально работают на территории и Карабаха, и всей Армении, что, кроме всего прочего, сбережет абоненту немало нервов.